Следом за Педри и Фати: клаусула основного защитника Барселоны по новому контракту составит один миллиард евро

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 9166
Комментариев 0
Следом за Педри и Фати: клаусула основного защитника Барселоны по новому контракту составит один миллиард евро
Рональд Араухо. Фото ФК Барселона

Центральный защитник Барселоны Рональд Араухо совсем скоро подпишет новое соглашение с каталонцами, в котором будет прописана космическая сумма отступных.

Действующее соглашение 23-летнего защитника с Барселоной рассчитано до лета 2023 года, но футболист уже практически завершил переговоры с клубом о новом контракте.

Как сообщает журналист Фабрицио Романо, новый контракт между сторонами будет подписан до лета 2026 года. При этом в соглашении будет предусмотрен пункт с повышенной клаусулой, которая составит один миллиард евро.

Читайте также Кинули на пять миллионов евро: защитник Интера выиграл суд против бывших агентов Кинули на пять миллионов евро: защитник Интера выиграл суд против бывших агентов

Отметим, такая же сумма отступных прописана у полузащитников Барселоны Педри Лопеса и Ансу Фати. Также каталонцы хотят прописать клаусулу в этом же размере в новом контракте 17-летнего Гави.

Араухо в этом сезоне уже успел отыграть в составе Барселоны 34 матча, в которых он забил четыре гола. Портал Трансвермаркт оценивает уругвайца в 40 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.