Клаусула – один миллиард евро: Фати официально останется в Барселоне до лета 2027 года

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2937
Комментариев 0
Клаусула – один миллиард евро: Фати официально останется в Барселоне до лета 2027 года
Ансу Фати. Фото: Барселона

18-летний полузащитник подписал новое соглашение с каталонским клубом сразу после победы над Динамо в Лиге чемпионов.

Мы уже писали о намерении Барселоны продлить контракт с юным талантом и космических отступных, которые каталонцы попросят за Ансу Фати у потенциального покупателя. Вчера эта информация получила официальное подтверждение.

Почти сразу после игры Лиги чемпионов с Динамо (1:0) на официальном сайте «сине-гранатовых» появилось сообщение о том, что Фати подписал новый контракт с родным клубом. Срок действия нового соглашения рассчитан до 30 июня 2027 года. Сумма выкупа – один миллиард евро.

Читайте также «Не безнадежно и не стыдно как за Шахтер»: эксперт о главной проблеме Динамо в проигранном Барселоне матче «Не безнадежно и не стыдно как за Шахтер»: эксперт о главной проблеме Динамо в проигранном Барселоне матче

Сегодня воспитанник Ла Масии вернулся на «Ноу Камп», чтобы пообщаться с журналистами. 

«Я очень счастлив оттого, что продолжу играть в клубе, который так люблю, – сказал Фати. – Очень благодарен за возможность, которую мне дают. Играть за Барселону – это то, ради чего я работал все эти годы. Теперь мне просто нужно работать, чтобы восстановить уверенность. Моя цель – продолжать совершенствоваться как игрок и как личность, бороться за все трофеи».

Читайте также «Наш потолок – это УПЛ. В еврокубках мы – лишние. Увы...»: реакция болельщиков Динамо на поражение Барселоне «Наш потолок – это УПЛ. В еврокубках мы – лишние. Увы...»: реакция болельщиков Динамо на поражение Барселоне

Ансу Фати родился 31 октября 2002 года в Бисау (Гвинея-Бисау), но уже с девяти лет начал тренироваться в структуре Барселоны. В первой команде Ансу дебютировал в 16 лет (48 игр, 15 голов, 6 передач).

За сборную Испании Фати впервые сыграл в 17-летнем возрасте. В его активе четыре игры за «Красную Фурию». Свой единственный на данный момент гол и единственную голевую передачу за первую команду страны Фати отдал в матче в Лиге наций с Украиной (4:0).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.