Кинули на пять миллионов евро: защитник Интера выиграл суд против бывших агентов

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2392
Комментариев 0
Кинули на пять миллионов евро: защитник Интера выиграл суд против бывших агентов
Стефан де Врей. Фото ФК Интер

Защитник Интера Стефан де Врей оказался жертвой собственных агентов при переезде в Милан.

Стефан де Врей перебрался в Интер из Лацио в качестве свободного агента летом 2018 года. Во время переговоров защитника представляла агентство спортивного менеджмента SEG. Но как стало известно во время спортивных разбирательств, эта организация действовала исключительно в интересах Интера.

За подписание футболиста SEG получил выплату от миланского клуба в размере 7,5 миллиона евро, об этом де Врей узнал только в прошлом году. После этого 30-летний нидерландец обратился в суд.

Читайте также Шахтер вместе с партнером устроил благотворительный аукцион – на кону памятный лот для фанатов донецкого клуба Шахтер вместе с партнером устроил благотворительный аукцион – на кону памятный лот для фанатов донецкого клуба

Пока проходили слушанья стало известно, что SEG одновременно представляли обе сторона договора, чем нарушили спортивное законодательство. При этом, одна из сторон договора не знала об этом.

Так как установить фактическую суму ущерба суд не сумел, было принято решение присудить де Врею компенсацию в размере 4,75 миллиона евро.

Нидерландец в этом сезоне уже отыграл в составе Интера в 31 матче, в котором сумел забить один гол. Портал Трансфермаркт оценивает де Врея в 35 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.