Абидаль: «Не подпиши Барселона Гризманна, Неймар вернулся бы»

Просмотров 2195
Комментариев 0
 Абидаль: «Не подпиши Барселона Гризманна, Неймар вернулся бы»

Бывший функционер Барселоны рассказал, что летом 2019 года президент каталонского клуба решил подписать Антуана Гризманна, а не вернуть Неймара.

Эрик Абидаль дал свое первое интервью после ухода из Барселоны. Бывший игрок и функционер клуба поведал, что летом 2019 года встречался со спортивным директором ПСЖ Леонардо, чтобы обсудить возвращение Неймара на Камп Ноу.

«За десять дней до окончания трансферного окна я поехал в Париж, чтобы поговорить с Леонардо. Я был с исполнительным директором, и мы говорили о Неймаре».

Экс-технический секретарь каталонцев выразил уверенность, что Неймар вернулся бы на Камп Ноу, если бы клуб не подписал Антуана Гризманна.

«Если бы мы не подписали Гризманна раньше, я думаю, что на 100 процентов мы могли бы купить Неймара, потому что нам нужен был нападающий.  Когда Неймар был в Барселоне, он был великолепен.  Команде нужен был настоящий вингер. Президент решил подписать Гризманна».

Абидаль отметил, что Бартомеу аргументировал свое решение наличием судебного процесса между Неймаром и Барселоной

«Одним из аргументов против Неймара было то, что он подал на клуб в суд, так что это непросто», — цитирует Эрика sport.es.

Антуан Гризманн перешел в Барселону летом 2019 года за 120 миллионов евро.

Эрик Абидаль играл в Барселоне с 2007 по 2013 год.

В 2012 перенес операцию по удалению злокачественной опухоли.

В 2018 году получил должность технического секретаря. Затем получил повышение и до лета 2020 года работал спортивным директором каталонского клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.