Абрамович не сможет продать Челси, а клуб не сможет продлевать контракты, совершать трансферы и продавать билеты на матчи

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 71698
Комментариев 0
Абрамович не сможет продать Челси, а клуб не сможет продлевать контракты, совершать трансферы и продавать билеты на матчи
Роман Абрамович. Фото: Челси

Санкции британского правительства ударят не только по олигарху, но и по обычным болельщикам лондонского клуба.

Правительство Великобритании утвердило санкции против ряда российских бизнесменов, среди которых оказался и миллиардер Роман Абрамович.

Читайте также Зинченко: «Место, где ты родился просто сравнивают с землей. Это сложно даже представить» Зинченко: «Место, где ты родился просто сравнивают с землей. Это сложно даже представить»

Активы владельца Челси на Туманном Альбионе заморожены на неопределенный срок. Кроме того, их нельзя передавать за пределы Объединенного Королевства. По этой причине продажа Челси другому собственнику, как и любые другие действия Абрамовича по отношению к лондонскому клубу, становится невозможной. 

Отныне менеджмент Челси не сможет продлевать контракты с действующими футболистами, а также осуществлять трансферы на выход и на вход, сообщает The Times. Кроме того, «синим» запрещено продавать клубную атрибутику и билеты на футбол. До конца нынешнего сезона игры на «Стэмфорд Бридж» смогут посещать только владельцы абонементов, купленных ранее.

Читайте также Бывшая жена Тимощука: «Толик, я желаю, чтобы все наши дети, которые гибнут в этой войне, снились тебе до конца твоих дней» Бывшая жена Тимощука: «Толик, я желаю, чтобы все наши дети, которые гибнут в этой войне, снились тебе до конца твоих дней»

Единственным выходом для действующего обладателя Кубка чемпионов может стать специальное разрешение на продажу, которое может выдать лишь британское правительство. Однако в таком случае Абрамович не получит ни копейки за свое детище, в которое он вложил больше полутора миллиардов фунтов за 19 лет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.