«Абсолютная власть искривляет восприятие мира»: мэр Киева Кличко назвал мотивы путина для нападения на Украину

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5859
Комментариев 0
«Абсолютная власть искривляет восприятие мира»: мэр Киева Кличко назвал мотивы путина для нападения на Украину
Виталий Кличко. Фото: Google

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что, по его мнению, сподвигло президента Российской федерации Путина напасть на Украину.

Градоначальник столицы Украины Кличко-старший считает, что Путин обладает безграничной властью и не может адекватно воспринимать события в мире.

«Я только один раз встречался с путиным. Я не имел возможности много говорить с ним. Это было в Санкт-Петербурге где-то в 2008-2010 году. Володя тоже встречался с ним на спортивных соревнованиях.

Я могу сказать, что человек он неглупый, но абсолютная власть – мы не берем материальную сторону, ведь многие эксперты говорят, что он самый богатый человек в мире – искривляет восприятие мира, и человек неадекватно оценивает все происходящее вокруг».

Также Кличко уверен, что Путину нужны территории Украины.

«В данном случае путин уже сказал, что он, как и Петр I, собиратель русских земель. Он говорит о том, что образование Украины – историческая ошибка, а украинцев не существует. 

По действиям в Украине мы видим, что он воюет не за украинцев, а за территорию, убивая украинцев. Ему украинцы не нужны, ему нужна эта территория», — сказал Кличко-старший в интервью Гордону.

Напомним, что путинская армия вторглась в Украину 24 февраля. Ракетным обстрелам постоянно подвергаются не только военные, но и гражданские объекты.

Читайте также «Неприемлемая позиция в отношении вторжения оккупантов в Украину»: самого сложного соперника Усика исключили из TM Fighting Team «Неприемлемая позиция в отношении вторжения оккупантов в Украину»: самого сложного соперника Усика исключили из TM Fighting Team
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.