«Неприемлемая позиция в отношении вторжения оккупантов в Украину»: самого сложного соперника Усика исключили из TM Fighting Team

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2113
Комментариев 0
«Неприемлемая позиция в отношении вторжения оккупантов в Украину»: самого сложного соперника Усика исключили из TM Fighting Team
Майрис Бриедис. Фото: Google

Боксер Майрис Бриедис продолжает находится в центре скандалов у себя на родине в Латвии. Все проблемы бойца из-за того, что он не осудил войну РФ против украинского народа.

Латвийская команда единоборств TM Fighting Team 11 июля опубликовало на своей странице в социальных сетях пост, в котором объяснило, почему приняло решение исключить Бриедиса из своего состава.

«В связи с неприемлемой для нас позицией в отношении вторжения оккупантов в Украину Майрис Бриедис исключен из рядов ТМ Fighting Team. 

Как патриотическая организация, мы хотим дистанцироваться от людей, которые поддерживают российскую агрессию».

Сам же Бриедис заявил, что СМИ постоянно публикуют о нем лживую информацию, а сам он даже никогда не состоял в ТМ Fighting Team.

«Спасибо, что исключили меня из организации, членом которой я никогда не был. В очередной раз СМИ не проверили информацию и пустили ее в народ.

Глядя, что обо мне написано 90% лжи, я могу только представить, сколько лжи скармливают народу СМИ по всем остальным вопросам! Каждый раз, когда читаю о том или ином человеке, задаюсь вопросом, сколько здесь правды», — написал Бриедис в инстаграме.  

Напомним, спортивные каналы из Латвии считают, что отсутствие у Бриедиса четкой позиции по войне в Украине — достаточная причина, чтобы перестать показывать его поединки. Об этом сообщает sportacentrs.com.

24 февраля Бриедис разместил ролик с рекламой шапки собственного бренда, а высказался о войне только в начале весну, написав, что он «против войны». Однако спортсмен не осудил действия России и даже не упомянул Украину.

Когда местные журналисты прямо спросили боксера на чьей он стороне, то Бриедис ответил, что «на стороне Латвии». Затем он избегал данной темы в общении со СМИ.

Отсутствие четкой позиции вынудило руководство TV3 Group отказаться от трансляции боев Бриедиса.

Канал Best4Sport TV заявил, что им поступало предложение о трансляции поединка Бриедиса против Джея Опетайи, но его отвергли.

Отметим, что Бриедис проиграл Опетайи единогласным решением судей. Для 37-летнего Бриедиса это второе поражение в профессиональной карьере. Первое ему нанес украинец Александр Усик.

Отметим, что промоутер Усика Красюк отмечал, что бой с латвийцем был самым сложным в профессиональной карьере украинца.

Читайте также «Ломаченко будет идти вперед»: острый на язык Стивенсон дал прогноз на бой украинца и Хэйни «Ломаченко будет идти вперед»: острый на язык Стивенсон дал прогноз на бой украинца и Хэйни
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.