Агент Тете: «Если бы не футбол, то он мог утонуть в наркотиках и криминале»

Просмотров 3962
Комментариев 0
Агент Тете: «Если бы не футбол, то он мог утонуть в наркотиках и криминале»

Пабло Буэно, представляющий интересы Тете, рассказал о непростом периоде в жизни футболиста Шахтера.

По словам агента, в начале профессионального пути у Тете почти не было денег, и если бы не футбол, то он мог бы стать на путь криминала.

«Когда мы с Тете познакомились, у его семьи было много проблем. Родители не работали. И он попросился жить у меня. Несмотря на различные искушения, он всегда был сосредоточен на футболе. Если у тебя нету хорошей работы в районе, откуда мы родом, то, скорее всего, занимаешься наркотиками или иным криминалом». 

Читайте также Шахтер разгромил Десну, Тете и Соломон оформили по дублю. ВИДЕО Шахтер разгромил Десну, Тете и Соломон оформили по дублю. ВИДЕО

«Там очень опасно! Тебя могут обокрасть в любой момент. В Украине в этом контексте максимально комфортно. Наркотики убивают молодежь. Сейчас Тете купил для своих родителей дом в элитном районе Порту-Алегри и ежемесячно помогает финансово», — сказал Буэно в интервью каналу «Бомбардир».

Тете перешел в Шахтер из Гремио в 2019 году. Сумма трансфера составила 15 миллионов евро. 

Читайте также Жена полузащитника Шахтера запретила футболисту становиться тренером Жена полузащитника Шахтера запретила футболисту становиться тренером

В текущем сезоне 21-летний полузащитник провел за «горняков» 29 матчей, в которых забил шесть голов и отдал две результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.