Шахтер разгромил Десну, Тете и Соломон оформили по дублю. ВИДЕО

Просмотров 8113

Донецкий клуб показал превосходство в классе над черниговской командой и одержал уверенную победу (4:0) в 18-м туре УПЛ.

Шахтер на НСК Олимпийский принимал Десну в рамках 18-го тура УПЛ. Донецкий клуб никак не может выйти на победную серию результатов. Ничья с Колосом, проигрыш Заре, поражение от Ромы и вылет из Кубка Украины от перволигового Агробизнеса. Будущее Луиша Каштру во главе дончан теперь зависит от того, сможет ли Шахтер завоевать чемпионство в УПЛ. Перед отчетным туром Шахтер отставал от лидирующего Динамо на четыре очка.

Отметим, что Жуниор Мораес проводил 100-й матч за Шахтер, а Алан Патрик — 150-й. Десне не смог помочь из-за травмы нападающий Филипп Будковский, который наблюдал за игрой с трибун. Непосредственно пред матчем повреждение у «горняков» получил левый защитник Исмаили и его место на фланге обороны занял Валерий Бондарь.

Со стартовым свистком арбитра Шахтер принялся атаковать соперника. На 34-й минуте матча арбитр после просмотра VAR назначил пенальти в ворота черниговской команды — Имереков срубил Кривцова. Паст угадал направление удара Тете, но дотянуться до мяча не сумел. Сразу же Десна могла отыграться — контратака 5 в 2 завершилась ударом Гуцуляка, но Трубин отбил мяч на угловой. В конце тайма «горняков» спасла уже стойка ворот после удара Тотовицкого.

Читайте также Пушечный гол Сидорчука обеспечил победу Динамо над Зарёй в центральном матче тура. ВИДЕО Пушечный гол Сидорчука обеспечил победу Динамо над Зарёй в центральном матче тура. ВИДЕО

На 60-й минуте поединка Маркос Антонио не смог продолжить матч из-за повреждения и покинул поле. Вместо него вышел Марлос. Манор Соломон сделал дубль. И довершил разгром черниговской команды все тот же Тете.

Победа над Десной оставляет Шахтер в чемпионской гонке. В следующем туре УПЛ на «горняков» ожидает игра со Львовом на выезде, но перед этим дончане сыграют ответный матч Лиги Европы против Ромы. Десна же свой матч 19-го тура УПЛ проведет дома против Днепра-1.

Шахтер - Десна 4:0. Видео голов

Шахтер - Десна 1:0. Тете. Видео

Шахтер - Десна 2:0. Соломон. Видео

Шахтер - Десна 3:0. Соломон. Видео

Шахтер - Десна 4:0. Тете. Видео