Пушечный гол Сидорчука обеспечил победу Динамо над Зарёй в центральном матче тура. ВИДЕО

Просмотров 11036
Комментариев 0
Пушечный гол Сидорчука обеспечил победу Динамо над Зарёй в центральном матче тура. ВИДЕО

Динамо победило Зарю (2:0) и сохранило четырехочковый отрыв от Шахтера.

В центральном матче 18-го тура УПЛ Заря принимала Динамо. Подопечные Скрипника давно зарекомендовали себя грозой грандов. В прошлом туре луганский клуб в меньшинстве вырвал победу у Шахтера, а в случае победы в сегодняшнем матче мог вклиниться в борьбу за чемпионство между «горняками» и киевлянами. 

Отрыв от лидирующего Динамо перед отчетной встречей составлял восемь очков, при одной игре в запасе. Заря после зимнего перерыва еще не проигрывала в УПЛ, имея в активе четыре победы и семиматчевую победную серию, а вот Динамо один раз оступилось, сыграв вничью с Десной.

Читайте также Колос забил четыре мяча Мариуполю, у Костышина гол и две результативные передачи Колос забил четыре мяча Мариуполю, у Костышина гол и две результативные передачи

Первый тайм прошел в равной игре, ближе к голу была даже Заря. Аллахьяр Сайядманеш имел два момента забить гол, но Георгий Бущан был великолепен. Отметим, что в первом тайме Динамо не нанесло ни одного удара в створ ворот Зари.

В начале второй половины игры киевляне разыграли быструю фланговую атаку и прострел Сергея Сидорчука замкнул на дальней штанге Артём Беседин. А уже через четыре минуты Сидорчук пушечным ударом с лёту после углового расстрелял Василя из-за пределов штрафной. Невероятный по исполнению гол!

Сразу же Скрипник провел серию замен, выпустив Шахаба и Иванисеню вместо Гладкого и Кабаева. Но игроки Зари были так обескуражены двумя быстрыми голами киевлян, что до конца матча так и не смогли забить хотя-бы гол престижа.

Читайте также Шахтер разгромил Десну, Тете и Соломон оформили по дублю. ВИДЕО Шахтер разгромил Десну, Тете и Соломон оформили по дублю. ВИДЕО

Динамо прерывает семиматчевую победную серию Зари и сохраняет четырехочковый отрыв от Шахтера. Уже в четверг киевляне проведут ответную встречу с Вильярреалом в Лиге Европы. В следующем туре УПЛ Динамо примет Рух, а Заря сыграет на выезде с Колосом. 

Заря - Динамо 0:2. Видео голов

Заря - Динамо 0:1 Беседин

Заря - Динамо 0:2 Сидорчук

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.