Колос забил четыре мяча Мариуполю, у Костышина гол и две результативные передачи

Просмотров 7260

Колос уверенно переиграл Мариуполь (4:1) и сумел обойти в турнирной таблице Александрию. Александрийцы свой матч против Олимпика проведут сегодня в 19:30.

В 18-м туре УПЛ Мариуполь номинально принимал Колос, хотя игра проходила в Ковалевке. Со следующей недели арена приазовцев должна быть готова к играм после реконструкции поля.

В рамках УПЛ соперники успели провести между собой четыре матча – две победы у команды из Коваливки, одно поражение и одна ничья.

В текущем сезоне подопечные Руслана Костышина ведут борьбу за попадание в первую шестерку. У клуба из Мариуполя более приземленные задачи – отрыв от шестого места составляет шесть очков.

Уже к исходу получаса отчетного матча Колос имел преимущество в два мяча, Сначала Денис Костышин сделал результативную передачу на Вячеслава Чурко, а затем отличился сам. Отметим, что Костышин в последний раз забивал еще в первом туре в ворота Шахтера. Теперь в его активе два гола и одна передача. В самом конце первого тайма Мариуполь подарил интригу в матче - Артем Бондаренко головой отправил мяч в ворота.

Развить успех во втором тайме приазовцы не сумели. А вот Колос довел матч до разгромной победы. Евгений Новак и Владимир Лысенко установили окончательный счет 4:1 в пользу Колоса. Ометим также еще одну результативную передачу от Костышина.

Данная победа позволила подопечным Костышина обойти в турнирной таблице УПЛ Александрию и взойти на шестое место. Мариуполь остался на десятой позиции в турнирной таблице.