Агробизнес сенсационно прошёл Шахтёр в Кубке Украины

Просмотров 7766

Команда из Хмельницкой области вышла победителем из матча с чемпионом Украины.

Встреча состоялась на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского из-за плохого состояния газона на домашней арене Агробизнеса.

Игра, как и ожидалось, проходила с преимуществом «горняков». В первом тайме они трижды ударили в створ ворот противника. В составе номинальных хозяев самым активным был Петров, несколько раз потревоживший Андрея Пятова.

Однако в первом тайме зрителям, присутствовавшим на стадионе, голов увидеть не довелось.

В начале второй половины встречи Соломон упал в штрафной соперника. Главный арбитр дал израильтянину жёлтую карточку. Однако видеоассистенты подсказали судье посмотреть повтор эпизода.

После просмотра, рефери отменил «горчичник» и назначил пенальти в ворота Агробизнеса, но Патрик не сумел пробить вратаря.

Спустя минуту мяч был уже в воротах Пятова, но арбитр не защитал гол из-за офсайда. Оранжево-чёрные владели игровым преимуществом, но до опасных моментов не доходило.

Развязка матча наступила на 96-й минуте. Семенец вышел один на один с вратарём гостей и забил мяч. Шахтёр насел на ворота соперника, но пробить Монзиля не удавалось.

За десять минут до окончания встречи Хочолава получил красную карточку и усложнил задачу своей команде.

1:0, и Агробизнес в полуфинале турнира, что является высшим достижением в истории этого скромного клуба.

Следующий матч подопечные Луиша Каштру проведут в рамках донецкого дерби шестого марта против Олимпика.

Коллектив из Волочиска свою ближайшую игру проведёт 19 марта на выезде против херсонского Кристалла.