«Ахметов делится своим богатством с народом Украины»: Срна высказался о президенте Шахтера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 957
Комментариев 0
 «Ахметов делится своим богатством с народом Украины»: Срна высказался о президенте Шахтера
Дарио Срна и Ринат Ахметов. Фото: Google

Дарио Срна поделился мнением о Ринате Ахметове.

Директор Шахтера по футболу Срна заявил, что Ахметов потерял много бизнеса из-за войны, но продолжает помогать народу Украины.  

«Наш менталитет победителей исходит от президента клуба. Это мужчина, который полон решимости всегда играть в красивый футбол и выигрывать. 

Президент клуба потерял столько бизнеса в Донецке и в Мариуполе, но все еще борется за украинский народ, его компания помогает нации каждый день».

Также Срна сказал, что Ахметов мог жить в любой стране мира, но остался в Украине.

«У него дома по всему миру, он может ехать жить куда хочет, но он остался в Украине – помогает ее народу и ее армии. В этой тяжелой ситуации он счастлив быть здесь, потому что делится своим богатством с народом Украины. 

И он делал это в течение всего кризиса с 2014 года. Я очень горжусь им. И наша цель единственная – помочь людям в этой тяжелой ситуации», — приводит слова Срны Mirror.  

Напомним, что Ахметов является самым богатым человеком Украины. Большая часть его бизнеса была сосредоточена на востоке страны и в Мариуполе.

По данным журнала Forbes, новый виток российской агрессии в Украине нанес бизнесмену ущерб на десятки миллиардов долларов. Ахметов решил судиться против россии в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Читайте также Счет идет на миллиарды: Шахтер назвал внушительную сумму, которую Ахметов потратил на помощь Украине Счет идет на миллиарды: Шахтер назвал внушительную сумму, которую Ахметов потратил на помощь Украине
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.