Счет идет на миллиарды: Шахтер назвал внушительную сумму, которую Ахметов потратил на помощь Украине

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2338
Комментариев 0
Счет идет на миллиарды: Шахтер назвал внушительную сумму, которую Ахметов потратил на помощь Украине
Ринат Ахметов, фото: ФК Шахтер

Шахтер публично озвучил сумму, которую владелец клуба Ринат Ахметов и его бизнес-структуры передали на помощь Украине.

С 24 февраля по 1 июля бизнесы SCM, Фонд Рината Ахметова и футбольный клуб Шахтер передали 2,7 миллиарда гривен, или около 90 миллионов долларов, сообщает официальный сайт оранжево-черных.

В целом гуманитарная помощь бизнесов Ахметова и Шахтера охватила более 3 миллионов человек, сообщает официальный сайт оранжево-черных.

По данным журнала Forbes, новый виток российской агрессии в Украине нанес бизнесмену ущерб на десятки миллиардов долларов. Ахметов решил судиться против россии в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

В июне стало известно, что Ахметов оказал помощь клубам ПФЛ, в которую входят участники Первой и Второй лиг, а также на поддердку проектов детского футбола на 60 миллионов гривен или около двух миллионов долларов. 

Читайте также «В аэропорту тебя встречает надпись: "Ласкаво просимо до Ісландії"»: экс-защитник ФК Мариуполь Быков рассказал о легионерском опыте и возможном возвращении в УПЛ «В аэропорту тебя встречает надпись: "Ласкаво просимо до Ісландії"»: экс-защитник ФК Мариуполь Быков рассказал о легионерском опыте и возможном возвращении в УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.