«Ахметов не хотел продавать Тимощука и назвал Зениту нереальную сумму, а те согласились»: бывшая супруга экс-капитана Шахтера о подробностях трансфера

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 13689
Комментариев 0
«Ахметов не хотел продавать Тимощука и назвал Зениту нереальную сумму, а те согласились»: бывшая супруга экс-капитана Шахтера о подробностях трансфера
Ринат Ахметов, Анатолий Тимощук и Мирча Луческу, коллаж: FanDay

Надежда Навроцкая рассказала, каким образом ее бывший муж был продан в команду из Санкт-Петербурга.

По словам женщины, Анатолий желал выступать в Европе, но из Шахтера уйти украинскому игроку было непросто. В Зенит же он попал и вовсе волею случая.

«Когда я спрашивала Тимощука, какая у него мечта, он отвечал, что хочет играть в каком-то европейском клубе, гранде. В то время почти не продавались украинские футболисты, они не уходили из Шахтера. Когда уже появилась такая возможность, Зенит заинтересовался, Ахметов им назвал нереальную сумму, а те согласились. И он уже не мог отступить от своих слов. Поэтому переход Тимощука в Зенит — случайность на самом деле. 

Впрочем, с переходом в Зенит стало ясно, что это может быть путь в европейский клуб. Потому что оттуда легче было перейти в другой клуб, попробовать хотя бы. В то время Шахтера никого не отпускали. Как я могла это воспринимать? Ну, что-нибудь новое, поехали» — заявила Навроцкая в эксклюзивном интервью FanDay.net.

Читайте также Надежда Навроцкая: «Тимощук хотел отправить своих детей в школу для умственно отсталых с синдромом Дауна» Надежда Навроцкая: «Тимощук хотел отправить своих детей в школу для умственно отсталых с синдромом Дауна»

Напомним, что Шахтер продал Тимощука в Зенит в 2007 году. Спустя два года украинец стал игроком Баварии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.