Ахметову и Суркису рано радоваться: швейцарские СМИ опровергли интерес Базеля к Супряге и Сикану

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2288
Комментариев 0
Ахметову и Суркису рано радоваться: швейцарские СМИ опровергли интерес Базеля к Супряге и Сикану
Владислав Супряга. Фото ФК Динамо

Нападающие Владислав Супряга (Динамо) и Даниил Сикан (Шахтер) не входят в сферу интересов Базеля.

Сообщалось, что 20-кратный чемпион Швейцарии рассматривает аренду с правом выкупа одного из двух украинцев на замену Артуру Кабралау, которого активно торгует Фиорентина.

Читайте также Базель настойчиво пытается купить украинского форварда: Динамо и Шахтер не продают Базель настойчиво пытается купить украинского форварда: Динамо и Шахтер не продают

По информации, 4-4-2 Базель видит замену Кабралу в лице нападающего Кристал Пэлас Жана-Филиппа Матета. В этом сезоне француз присоединился к клубу Премьер-лиги на правах аренды из Майнца, где ему не удалось пока проявить себя в АПЛ. Еще одним кандидатом является 20-летний  Эванн Гессан из Ниццы.

Добавим, что Базель согласился продать Кабрала в Фиорентину за 14.5 миллионов евро на замену главному страйкеру «фиалок» Душану Влаховичу.

Новость о переезде кумира «Артемио Франки» в Ювентус привела в бешенство поклонников Фиорентины. Юве в последние годы регулярно вытаскивает из Флоренции талантливых игроков. В 2020 году в Турин переехал Федерико Кьеза, а в 2017 по аналогичному маршруту отправился Федерико Бернардески.

Супряга в последний раз забивал 23 сентября 2020 года, а Сикан в этом сезоне забил всего два гола и отдал одну передачу в 14-ти матчах Шахтера во всех турнирах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.