Акинфеев стал рекордсменом РПЛ по количеству проведенных матчей, а его ЦСКА разобрался с Ахматом

Сергей Щербаков
Просмотров 819
Игорь Акинфеев, фото: Коммерсант

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев добрался до недосягаемой отметки.

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев вышел в старте армейцев на матч пятого тура РПЛ против Ахмата и тем самым провел 490-ю игру в элите российского футбола.

Это рекордное достижение для 35-летнего голкипера. По данному показателю он стал лидером среди всех гвардейцев лиги. На втором месте в этом списке находится бывший партнер Акинфеева по ЦСКА Сергей Игнашевич (489 матчей), на третьем — нынешний главный тренер Зенита Сергей Семак (456 игр).

Что касается непосредственно встречи с соперниками из Грозного, москвичи победители со счетом 2:0. Уже с 23-й минуты грозненцы играли в меньшинстве, две желтые карточки за полтайма получил Евгений Харин.

Выйти вперед хозяева смогли лишь на 71-й минуте, отличился 19-летний Владислав Яковлев после передачи Федора Чалова. А на 75-й минуте преимущество хозяев удвоил Чидера Эджуке, результативную передачу отдал Иван Обляков.

Таким образом, ЦСКА отпраздновал вторую победу в РПЛ кряду. Москвичи набрали девять очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Ахмат с шестью очками занимает 10-е место в турнирной таблице.