«Аль-Айн играет без тренера»: в ОАЭ прозвучали резкие слова в адрес Реброва после ничьей в Кубке президента

Дмитрий Венков
Просмотров 13788
Комментариев 1
Андрей Ярмоленко и Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

Главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров получил порцию нещадной критики после ничьей с Аль-Васлом (0:0) в первом матче 1/2 финала Кубка президента.

Журналист из ОАЭ Мохаммед Хамад раскритиковал Сергея Реброва после ничьи Аль-Айна с Аль-Васлом (0:0) в 1/2 финала Кубка президента. Это была первая выездная игра двухматчевого противостояния.

«Команда была очень плоха в первом тайме, есть явная слабость в середине поля, неумение продвигать мяч и контролировать ход игры».

Хамад остался недоволен выбором тренером стартового состава, в частности, выходом в основе египетского хавбека Яхья Надера, который пропустил все четыре игры в марте и вернулся лишь в начале апреля.

«Надер ничего не смог показать. Он мало играл в последних шести-семи матчах и его нужно подпускать постепенно, пока он не наберет форму. Игра в центре поля без Мубарика Эль-Мехди становится скудной».

Также у журналиста остались претензии к тренерской работе самого Реброва, который, по его мнению, не может должным образом менять ход игры по ходу поединка.

«Первый тайм дал нам понять, что Аль-Айн играет без тренера на скамейке запасных. На протяжение 45 минут не было ни одного тактического предложения или четкого стиля команды. Только контроль мяча и непродуктивный состав», – написал Хамад в твиттере.

• Напомним, что в ответной игре Аль-Айн примет Аль-Васл 14 апреля.
  • В регулярном чемпионате ОАЭ Аль-Айн занимает второе место, отставая от лидера Аль-Ахли на пять пунктов за пять туров до финиша сезона.
  • Также Аль-Айн продолжает свою борьбу в Кубке лиги. Подопечные Реброва сыграют с Аль-Насром 17 и 21 мая.
  • Контракт украинского специалиста с клубом истекает 30 июня 2023 года. Он является главным кандидатом на пост главного тренера национальной сборной Украины, однако в ситуацию могут вмешаться политические факторы.