Александрия сыграла вничью с Минаем: команда Ротаня не выигрывает пять матчей подряд

Просмотров 1121

В субботу, 16 сентября, в поединке седьмого тура украинской Премьер-лиги Александрия принимала на своем поле закарпатский Минай. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

• 160-й домашний матч Александрии в УПЛ.
  • 40-й выездной матч Миная в УПЛ.
  • Безвыигрышная серия Александрии длится пять матчей: две ничьи и три поражения.
  • Минай с начала сезона УПЛ еще не побеждали: три ничьи и четыре поражения.
  • Владимир Шаран у руля разных клубов провел 258-й матч и выше на 8-е место в списке тренеров-гвардейцев УПЛ, опередив на одну игру Семена Альтмана.
  • Новичок Миная Егор Гуничев в прошлом сезоне выступал за юношей Александрии.

Относительно равная игра была в первом тайме. Хозяева чуть больше владели мячом. Команды создали по несколько моментов, но мячей не забили.

На 61-й минуте гости открыли счет. После углового Гуничев головой подрезал точно под дальнюю.

Александрия сравняла счет на 73-й минуте. Арбитр назначил пенальти, а Кулаковский его реализовал. Больше забитых мячей в этой игре не было.

• Александрия в следующем туре встретится с Черноморцем 22 сентября.
  • Минай поедет в гости к житомирскому Полесью 23 сентября.
  • После этого матча команда Ротаня имеет восемь баллов и находится на девятой позиции, а подопечные Шарана с тремя очками находится на последней строчке.