Александрия уверенно обыграла Минай, продлив безвыигрышную серию команды из Ужгорода до 16 матчей

Просмотров 4871
Александрия - Минай 3:0. Фото УПЛ

В рамках 17-го тура УПЛ Александрия на своем поле уверенно обыграла Минай (3:0), и обошла Десну в турнирной таблице.

• Александрия сыграла 140-й матч в УПЛ.
  • Минай еще не побеждал на выезде в УПЛ – 20 игр: шесть ничьих и 14 поражений.
  • Безничейная серия Александрии продолжается уже 12 матчей: семь побед и пять поражений.
  • Игорь Леонов провел сороковой матч в качестве главного тренера разных команд УПЛ.

В последний раз команда из Ужгорода побеждала в УПЛ как раз в матче против Александрии. Произошло это событие 16 матчей назад. Сегодня хозяева поля смогли взять реванш за прошлый матч.

Команды начали игру довольно осторожно. Первый опасный момент произошел только спустя 20 минут от начала поединка.

На 21-й минуте Александрия могла выходить вперед. Третьяков скинул мяч под удар Цурикову, а тот смог мощно пробить с линии штрафной, но мяч прошел у штанги.

Спустя шесть минут Александрия все-таки смогла добиться успеха у ворот Миная. Цуриков прошелся левым флангом к штрафной и сделал навес на дальнюю штангу, где набегающий Спинелли головой забил мяч в ворота Кучера.

После забитого гола хозяева поля не сбавили оборотов, а пошли забивать еще. Не прошло и десяти минут после первого гола, как Александрия удвоила свое преимущество.

Третьяков сделал прострел с правого края штрафной, но этот прострел превратился в гол, так как Кучер не очень удачно сыграл на ближней штанге.

Второй тайм начался с момента хозяев поля. Калюжный пробивал с убойной позиции с левого края штрафной, но мяч прошел над перекладиной.

На 75-й минуте наконец-то Минай смог провести свою атаку, но удар Коваленко был заблокирован защитником.

Под конец матча Александрия забила третий гол. После подачи с углового Дубра ударил головой и сделал счет 3:0.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Александрии, которая помогла хозяевам поля подняться на шестое место в турнирной таблице УПЛ.