Александрия впервые в сезоне теряет очки: команда Ротаня не смогла обыграть Оболонь в Киеве

Просмотров 45
Оболонь - Александрия. Фото УПЛ

Сегодня, 13 сентября, в шестом туре Украинской Премьер-лиги в Киеве встречались местная Оболонь и Александрия. Игра завершилась вничью со счетом 0:0.

• Между собой Оболонь и Александрия провели 15 матчей - восемь раз победу праздновали александрийцы, три триумфа на счету «пивоваров» и в четырех поединках была зафиксирована ничья. Разница мячей 24-14 в пользу сегодняшних гостей.
  • В прошлом сезоне между командами были зафиксированы ничья и победа Александрии.

Первая половина встречи прошла при территориальном преимуществе Александрии, но на перерыв команды ушли при ничейном счете - 0:0.

Отметим, что на 11-й минуте матча Ростислав Тарануха врезался в плечо Жуана Безерры и разбил себе нос. Врачи сразу оказали помощь украинцу, но из-за тяжести травмы его пришлось заменить.

Второй тайм также не порадовал болельщиков обеих команд голами. В итоге игра завершилась вничью, 0:0.

• После сегодняшней игры Оболонь с двумя очками осталась на последнем месте в турнирной таблице, а Александрия, хоть и впервые в чемпионате Украины потеряла очки, также лидирует в национальном первенстве.
  • В следующем матче Александрия сыграет с еще одной киевской командой - Левым Берегом. Игра запланирована на 21 сентября. Оболони в седьмом туре встретится с донецким Шахтером 23 сентября.
  • После сегодняшней игры команда Руслана Ротаня осталась на первой позиции в турнирной таблице УПЛ.