Алькантара о Золотом мяче Левандовски: «Кажется несправедливым, что награду нельзя было вручить онлайн»

Просмотров 637
Комментариев 0
Алькантара о Золотом мяче Левандовски: «Кажется несправедливым, что награду нельзя было вручить онлайн»

Испанец поделился мнением о своем экс-одноклубнике в преддверии матча чемпионата Европы.

Полузащитник сборной Испании Тиаго Алькантара накануне игры Евро-2020 против Польши, вспомнил о главной звезде соперника и его бывшем партнере по Баварии Роберте Левандовски.

«Говорили ли мы? Еще нет, но мы пообщаемся. Мы провели вместе шесть прекрасных лет, и это самое приятное в футболе — друзья, которых мы обретаем по пути.

Он великолепный игрок, и, если бы в прошлом году вручался Золотой мяч, он бы его выиграл. Кажется несправедливым, что награду нельзя было вручить онлайн.

Развитие Роберта не только физическое, но и умственное. Каждый год он забивает более 30 голов, но продолжает тренироваться, совершенствуя то, что у него получается, и работает над тем, что у него не выходит. Вот что его делает. Прирожденный победитель, безупречный профессионал».

Читайте также Тьяго: «Терпеть не могу современный футбол» Тьяго: «Терпеть не могу современный футбол»

Хавбек «Фурии Рохи» также ответил на вопрос об одержимости польского нападающего.

«Одержимость всегда есть, когда только начинается период обучения. Зацикленность на чем-либо — вот что позволяет нам учиться, развивать привычку, превращать все в рутину.

Левандовски создал свой образ жизни. Одержимость нападающего — это голы, но сейчас у него нет этой навязчивой идеи, он спокоен, потому что у него есть привычка», — приводит слова Алькантары theguardian.com.

Матч Испания — Польша состоится сегодня, 19 июня. Начало встречи — 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.