Анчелотти: «Лунин обязательно сыграет в этом сезоне»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2045
Комментариев 0
Анчелотти: «Лунин обязательно сыграет в этом сезоне»
Карло Анчелотти. Фото ФК Реал

Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти перед матчем с донецким Шахтером прокомментировал перспективы Андрея Лунина выйти на поле в этом сезоне.

Итальянский наставник сливочных сообщил, что Андрей Лунин обязательно выйдет в этом сезоне на поле, но нужно понимать, что конкурент у украинца один из лучших в мире.

«Лунин обязан прогрессировать и становиться лучше, но он и так очень хорошо играет. Я уже общался с ним и сообщил, что дам ему определенное количество игрового времени по ходу сезона. Но, нужно понимать, что перед Луниным есть Тибо Куртуа, который является одним из лучших вратарей мира на сегодняшний день. 

Абсолютно все видят, что Лунин — отличный вратарь. Нет сомнений, что он добьется успеха в своей футбольной карьере», — заявил Карло Анчелотти на предматчевой пресс-конференции.

Читайте также Сейвы Куртуа и «обстрел» Лунина: видео тренировки Реала перед матчем с Шахтером Сейвы Куртуа и «обстрел» Лунина: видео тренировки Реала перед матчем с Шахтером

Последний раз Лунин официально выходил на поле 20 января 2021 года. Это была встреча в Кубке Короля 20 января 2021 года. Украинец пропустил два гола, а Реал вылетел из турнира. Также вратарь выступал в аренде за Леганес, Вальядолид и Овьедо.

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «горняками» и Реалом состоится во вторник в 22:00. После двух стартовых туров Шахтер набрал одно очко, а мадридский клуб имеет в активе три балла.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.