Анчелотти: «Я был уверен, что Суперлига – это одна большая шутка»

Просмотров 2137
Комментариев 0
Анчелотти: «Я был уверен, что Суперлига – это одна большая шутка»

Главный тренер Эвертона до сих пор не может поверить, что Флорентино Перес и компания решились на создание такого проекта.

Знаменитый коуч заявил, что для каждого человека, который связан с футболом, новость о создании Суперлиги была «громом среди ясного неба», потому сейчас Карло Анчелотти очень рад, что проект все-таки свернули.

Итальянский специалист, который за свою карьеру успел поработать сразу в четырех командах, заявившихся на Суперлигу, в небольшом интервью для SkySports объяснил, что для успешной реализации такого громкого мероприятия сперва нужно было советоваться с фанатами и игроками команд.

Читайте также Вудворд подал в отставку с поста вице-президента МЮ из-за несогласия с участием в Суперлиге Вудворд подал в отставку с поста вице-президента МЮ из-за несогласия с участием в Суперлиге

«Я был уверен, что Суперлига – это одна большая шутка. Я слышал о ней несколько месяцев, но просто не мог поверить, что такое вообще может существовать».

«Футбол – это прежде всего спорт, а только потом уже – бизнес. Эти понятия тут неразделимы, мы должны принимать и ту, и другую его сторону, но поступать так [создавать Суперлигу] – это большая ошибка», – резюмировал тренер «ирисок».

Эвертон Анчелотти уже завтра встретится с экс-представителем почившей в бозе Суперлиги – матч с Арсеналом в Лондоне стартует в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.