Англия минимально победила Чехию и вышла в плей-офф Евро с первого места в группе D (Видео)

Просмотров 3348

Благодаря голу Стерлинга Англия заняла строчку лидера группы D. Чехия упустила второе место хорватам, но вышла в плей-офф благодаря четырем очкам и положительной разнице забитых и пропущенных.

Соперники набрали по четыре очка к третьему поединку в группе и достаточно было сыграть вничью, чтобы вместе выйти в плей-офф, но подопечные Саутгейта были против такого исхода. Уже к первой минуте счет должен был становиться 1:0 в пользу англичан, но штанга приняла мяч после удара Стерлинга.

Исправились островитяне к 12-й минуте, когда Грилиш смело пошел в обыгрыш против защитника, а затем идеально накинул во вратарскую от лицевой линии. Стерлингу осталось подсунуть голову, чтобы забить головой с метра. 1:0. Стерлинг забил 246 гол Англии на чемпионатах Европы.

Читайте также Первая в истории победа Хорватии над Шотландией принесла «шашечным» путевку в плей-офф Евро (Видео)  Первая в истории победа Хорватии над Шотландией принесла «шашечным» путевку в плей-офф Евро (Видео)

На 50-й минуте второго тайма произошло памятное событие. На поле в матче с Чехией вышел капитан Ливерпуля Джордан Хендерсон. Это его первая официальная игра с февраля. Он пропустил около трех месяцев из-за травмы. Англия не проигрывает уже девять матчей. Зато Чехия терпит первое за четыре матча поражение.

Третья победа Англии в пяти встречах со сборной Чехии. Кроме того, первый минимальный успех «трех львов» в играх с чехами и первое место в квартете по итогам группового цикла Евро-2020.