Англия получит за победу на ЧМ-2022, как игроки Саудовской Аравии за один матч: в СМИ назвали бонусы команды

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1459
Комментариев 0
Англия получит за победу на ЧМ-2022, как игроки Саудовской Аравии за один матч: в СМИ назвали бонусы команды
Сборная Англии на ЧМ-2022. Фото: Google

В СМИ попала информация о премиальных, которые могут получить футболисты национальной сборной Англии за успешное выступление на чемпионате мира 2022.

Игрокам сборной Англии от своей футбольной ассоциации предусмотрены денежные бонусы за преодоление каждой стадии турнира в катаре. Об этом сообщает издание The Telegraph

По информации источника, у команды Гарета Саутгейта есть расписание выплаты бонусов, которые увеличиваются в течение каждого пройденного этапа мирового первенства.

Точные суммы за каждую стадию ЧМ-2022 в стане «трех львов» не уточняются, однако в случае триумфа на Мундиале каждый из 26 игроков сборной Англии получит бонус в размере 400-450 тысяч фунтов стерлингов (467-525 тысяч евро).

Сборная Англии уже преодолела групповой этап мирового первенства, выйдя с первого места из квартета с Ираном, США и Уэльсом. Сегодня подопечные Саутгейта имеют шанс выйти в 1/4 финала турнира, если в очной встрече обыграю Сенегал.

Стоит отметить, что игрокам сборной Англии полагаются весьма солидное финансовое вознаграждение за возможный триумф на турнире, однако оно не годится даже в сравнение с щедростью, которое правительство Саудовской Аравии оказало своим игрокам.

Напомним, что только за одну победу над сборной Аргентины в первом туре группового этапа ЧМ-2022 всем игрокам Саудовской Аравии, принимавшим участие в той игре, было обещано по шикарному Rolls Royce Phantom. Цена на этот автомобиль стартует от 465 тысяч долларов.

Читайте также «Возможно, это демонстрация тренера, что Супряга ему не нужен»: эксперт высказался о провальном дебюте Супряги в Серии А «Возможно, это демонстрация тренера, что Супряга ему не нужен»: эксперт высказался о провальном дебюте Супряги в Серии А
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.