Англия вырвала победу над Польшей в историческом матче для Кейна (видео)

Просмотров 5485

Подопечные Гарета Саутгейта укрепили свое лидерство в группе I, победив Польшу. «Три льва» забили победный мяч за пять минут до финального свистка.

В первых двух турах отбора на ЧМ-2022 «три льва» набрали максимально возможное количество очков – были обыграны Сан-Марино (5:0) и Албания (2:0).

Польша же в первом туре потеряла очки с Венгрией (3:3), а затем обыграла одного из атсуайдеров секстета Андорру (3:0).

Отметим, что в матче с футбольным карликом травму получил лидер бело-красных Мариуш Левандовски. Форвард Баварии уже вернулся в клуб. Кроме него, в отчетном матче не смог помочь команде защитник Камил Пятковски, который сдал положительный тест на коронавирус.

Читайте также Украина не удержала победу в матче против Казахстана, завершив ничьей третий матч кряду (видео) Украина не удержала победу в матче против Казахстана, завершив ничьей третий матч кряду (видео)

На старте поединка Англия ожидаемо завладела инициативой. Поляки пытались сбить напор хозяев поля фолами. До поры до времени им это удавалось, пока на 18-й минуте матча Михал Гелик не срубил в штрафной Рахима Стерлинга.

Удар с точки уверенно реализовал Гарри Кейн. Форвард Тоттенхэма обошел Френка Лэмпарда и теперь является лучшим голеадором сборной Англии по голам с пенальти за всю историю. На его счету десять реализованных одиннадцатиметровых.

За весь первый тайм Польша так и не нанесла ни единого удара по воротам Ника Поупа. Было видно, что команде не хватает лидера на острие атаки. Тренер «кадры», наверное, не раз кусал локти, что не поберег Левандовски в предыдущем матче. Уж Андорру бы победили и без него.

Читайте также Гол Гризманна принес победу Франции в Боснии во встрече главных соперников Украины Гол Гризманна принес победу Франции в Боснии во встрече главных соперников Украины

Во втором тайме поляки вспомнили, что им нужно отыгрываться и начали наконец бить по воротам. На 58-й минуте удача улыбнулась «кадре» - защитник англичан потерял мяч, сферу подобрал Якуб Модер и пробил Поупа — 1:1.

После гола Польша отодвинулась к воротам в надежде удержать ничейный счет, а «три льва» набросились на ее ворота как раненный зверь. И за пять минут до конца поединка Гарри Магуайр сумел поразить ворота «кадры» и принес победу своей команде — 2:1.