АПЛ назвала лучшего тренера сезона

Просмотров 384

Наставник Манчестер Сити Хосеп Гвардиола признан лучшим тренером АПЛ сезона-2020/21.

Главный тренер «горожан» в борьбе за награду опередил Марсело Бьелсу (Лидс), Дэвида Мойеса (Вест Хэм), Брендана Роджерса (Лестер) и Уле Гуннара Сульшера (Манчестер Юнайтед).

В прошедшем сезоне Манчестер Сити под руководством Пепа выиграл чемпионство в АПЛ и Кубок Лиги. Кроме этого, «горожане» впервые в истории дошли до финала Лиги чемпионов, где уступили Челси.

Гвардиола возглавил Манчестер Сити в 2016 году. До этого испанец тренировал Баварию и Барселону.

Также отметим достижения прошлого сезона конкурентов Гвардиолы в борьбе за награду лучшему тренеру. МЮ Сульшера финишировал вторым в АПЛ, Лестер Роджерса — пятым, Вест Хэм Мойеса — шестым, Лидс Бьельсы — девятым.