АПЛ примет решение о целесообразности проведения матчей в условиях вспышки коронавируса на собрании 20 декабря

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1917
Комментариев 0
АПЛ примет решение о целесообразности проведения матчей в условиях вспышки коронавируса на собрании 20 декабря
Логотип АПЛ. Фото АПЛ

Девять отмененных матчей за последнее время вынудили клубы АПЛ собраться для решения вопроса – как продолжать сезон дальше.

Пандемия коронавируса вносит свои коррективы в планы английских клубов по ходу этого сезона. Растущая статистика заболеваемости среди футболистов и персонала клубов говорит о необходимости вносить определенные изменения в календарь.

Но единого мнения среди клубов нет. Менеджер Брентфорда Томас Франк призвал отменить все матчи до «Дня подарков» (26 декабря), чтобы дать возможность командам сделать перезагрузку. Другие считают, что перерыв необходимо сделать еще больше, в то же время Юрген Клопп заявил, что сезоне не нужно вообще прекращать.

Читайте также В Манчестер Юнайтед 19 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, матч с Брайтоном под угрозой переноса В Манчестер Юнайтед 19 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, матч с Брайтоном под угрозой переноса

Премьер лига заявила, что будет продолжать матчи до тех пор, пока это будет безопасно.

На данный момент возникла острая проблема с календарем, так как совсем скоро начинается Кубок африканских наций, а после него отборочные матчи ЧМ, которые будут проходить по всему миру, кроме Европы. Также сегодня был оглашен календарь сборных на Лигу наций.

И теперь возникает вопрос – если делать большую паузу в чемпионате, когда проводить все эти матчи с учетом плотного международного календаря?

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.