Арбитр ФИФА: «Единственное, что порадовало в игре между Украиной и Австрией – судейство»

Просмотров 1936
Комментариев 0
Арбитр ФИФА: «Единственное, что порадовало в игре между Украиной и Австрией – судейство»

Украинский футбольный арбитр первой категории ФИФА Евгений Арановский дал свою оценку судейству матча Украина – Австрия (0:1).

Арановский сказал, что работа Чакыра – это лучший момент из противостояния, так как судья не допустил ни единой ошибки:

«Единственное, что порадовало в игре между Украиной и Австрией – судейство. Блестящая работа, очень классная. У Чакыра был самый лучший человек на VAR — Массимилиано Иррати. Он мне очень импонирует, в связке они отработали очень здорово».

«Не было никаких конверсионных моментов в штрафной, была единственная стычка, но в том моменте игрок Австрии не нарушал правила. Судья нашел правильные слова, успокоил одного и второго».

Читайте также Сын Марлоса: «Игра сборной Украины мне не понравилась, отец сыграл очень плохо» Сын Марлоса: «Игра сборной Украины мне не понравилась, отец сыграл очень плохо»

Также Арановский впечатлен выдержкой и прагматичностью Чакыра, не останавливающего игру Украина – Австрия из-за мелких нарушений, которые могли повлиять на динамику игры:

«Чакыр не показал ни одной желтой карточки. Он очень сильно этим отличается среди элитных арбитров. Он вдумчивый, спокойный, принимает взвешенные решения.

УЕФА все понимает и назначает на такие горячие игры опытных арбитров. Думал, он будет для нас фартовым арбитром, но в этой игре мы не говорим о судействе – это тоже плюс», – сказал Арановский в эфире ТК Футбол 1.

Напомним, что игра против Австрии стала для турецкого судьи Джюнейт Чакыра вторым назначением на матчи Украины. Первую игру сине-желтых Чакыр судил в 2012 году на домашнем Евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.