«Арбитр Монзуль допустила ошибку»: Срна об удалении Марлона и ничьей Шахтера с Минаем

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 26220
Комментариев 1
«Арбитр Монзуль допустила ошибку»: Срна об удалении Марлона и ничьей Шахтера с Минаем
Монзуль и Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Директор по футболу Шахтера Дарио Срна прокомментировал результат выездного матча шестого тура УПЛ против Миная.

В матче главный арбитр встречи Екатерина Монзуль показала игрокам обеих команд три красных карточки, в том числе две – футболистам Шахтера. Удаление заработали Марлон и Додо. Срна считает, что Марлона несправедливо удалили на 16-й минуте:

«К сожалению, нам не удалось порадовать болельщиков в День шахтера и День города Донецка – всегда в эти дни матчи даются нам непросто. Мы играли после сложного поединка с Монако и потеряли важные очки, но если эти два очка – цена, которую мы должны были заплатить за попадание в Лигу чемпионов, то я согласен, мы должны это принять.

Что касается игры, то на ее ход сильно повлияло удаление Марлона в самом начале. Считаю, что ни в первом, ни во втором случае желтых карточек не было. На мой взгляд, арбитр допустила ошибку. И эта ошибка повлияла на судейство в дальнейшем».

Читайте также Видеообзор матча Минай — Шахтер — 1:1: «горняки» упустили победу в День шахтера, Монзуль показала три красные карточки Видеообзор матча Минай — Шахтер — 1:1: «горняки» упустили победу в День шахтера, Монзуль показала три красные карточки

(время удаления Марлона на видео 1:04)

«В эпизоде в штрафной с Витао, считаю, пенальти в наши ворота скорее был, чем не было. А в целом, при всем уважении к сопернику, мы должны были показывать характер и обыгрывать Минай даже вдесятером. Мы должны быть великими и в победах, и в неудачах.

Срна заявил, что лучшую игру Шахтер покажет в будущем, когда перед горняками предстанет напряженный график в УПЛ и Лиге чемпионов:

Болельщики ждут от нас побед и красивый футбол, ждут настоящий Шахтер, который они любят. И мы должны вместе много работать, чтобы болельщики увидели настоящий Шахтер. После сборных, с 11 сентября по 2 октября мы проведем 7 игр за 21 день. Думаю, в этих матчах мы увидим настоящий Шахтер», – цитирует директора по футболу официальный сайт «горняков».

Напоминаем, что с 11 сентября по второе октября Шахтеру предстоит сыграть с Днепром-1 (УПЛ), Шерифом (ЛЧ), Мариуполем (УПЛ), Динамо (Суперкубок Украины), Вересом (УПЛ), Интером (ЛЧ) и Динамо (УПЛ).

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Юрий Игнатюк
Юрий Игнатюк
30 августа 2021 15:27
Бывает.
С днём Шахтёра!!!
1
0