«Арбитр нас прихватил, и я вскипел на эмоциях». Тарас Михалик объяснил свое первое удаление в тренерской карьере

Валерий Пригорницкий
Валерий Пригорницкий
Просмотров 22557
Комментариев 0
«Арбитр нас прихватил, и я вскипел на эмоциях». Тарас Михалик объяснил свое первое удаление в тренерской карьере
Тарас Михалик, фото: ФК Локомотив

С нынешнего сезона, завершивший в минувшем году профессиональную карьеру, Тарас Михалик работает в тренерском штабе Волыни.

На выходных экс-игрок сборной Украины отметился тем, что заработал первую красную карточку в новой роли, не сдержав эмоции в игре с ВПК-Агро, в составе которых, между прочим, выступают Дмитрий Лёпа и Павел Пашаев. Впрочем, это не помешало победить луцкой команде (1:0), которая после 9 игр идёт на шестом месте. 

- Тарас, расскажите, что произошло в игре с ВПК-Агро?

- Меня захватили излишние эмоции. Арбитр нас прихватил, и я вскипел. Он мне дал желтую, но я не успокоился. Дал вторую. Это моя первое удаление в качестве тренера, до этого были только желтые (улыбается). Этим мне не хочется подавать пример другим. Ребята говорят, что, когда мы, тренеры, немного напихаем судьям, они их немного отпускают. Получается, берем удар на себя.

- Как судейство в Первой лиге?

- По-разному. Не хочется сильно эту тему затрагивать, чтобы не нарваться на дисквалификацию. Есть моменты не очень приятные, от этого никуда не денешься. Но в то же время, есть и неплохие судьи. Не все так плохо.

- А сам уровень футбола?

- Неплохой. Была бы сильнее Премьер-лига, соответственно, и Первая лига была качественнее. Это мое субъективное мнение.

- Какие задачи стоят перед Волынью?

- Как таковых их нет. Без конкретики. Задача – побеждать в каждом матче и набирать очки, тем более у нас молодые ребята. Нужно, чтобы они росли и прогрессировали.

Читайте также «За матч с Зарей стыдно, а ничьи - это какое-то проклятие». Голкипер Ворсклы Ризнык рассказал о старте сезона в УПЛ, дуэли с КУПС и сравнил Шевченко и Петракова «За матч с Зарей стыдно, а ничьи - это какое-то проклятие». Голкипер Ворсклы Ризнык рассказал о старте сезона в УПЛ, дуэли с КУПС и сравнил Шевченко и Петракова

- На каждом матче Волыни присутствует Дмитрий Михайленко. Неофициально говорят, что сейчас он занимает пост спортивного директора. Какая его роль в команде?

- Спортивный директор у нас есть и это не Дима Михайленко. Он присутствует на играх. По поводу его роли, я не настолько углублен в эти вопросы. 

- В раздевалку он заходит?

- Нет. Если вам интересно его участие в процессе, наверное, стоит ему позвонить или нашим руководителям. У меня другие задачи. Я работаю помощником, выступаю больше по работе с защитниками. Что будет зимой – я не знаю.

- Зашли уже в команду прибалтийские инвесторы? Как ситуация с финансированием?

- Не могу ничего сказать. Всю информацию больше по слухам черпаю с интернета.

- Насколько сильно изменился ваш график жизни с тех пор, как вступили на тренерскую деятельность?

- Жена говорит, что, когда я был футболистом, то больше времени проводил дома. В бытность футболиста с тех же тренировок я возвращался пораньше. Сейчас и уезжаю на тренировки раньше, и возвращаюсь позже. Плюс вот приехал в Киеве на курсы, учусь на лицензию А и В. 

- За Вотранс с Федецким еще поигрываете?

- Да, еще играем.

- Уровень Первой лиги – той же «Волыни» - потянули бы еще?

- В тренировочном процессе я часто принимаю участие. Чувствую себя очень хорошо. Смог ли бы играть в Первой лиге сейчас? Так как я уже тренер, то нам нельзя. Если ты пошел получать лицензию, то УЕФА автоматически запрещает совмещать тренерский процесс с игровой деятельностью.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.