Арьен Роббен появился на поле впервые за полгода

Просмотров 2075

37-летний экс-игрок Баварии и Реала вышел на замену на 78-й минуте матча Гронингена против Херенвена.

В рамках 29-го тура чемпионата Нидерландов Гронинген принимал Херенвен и потерпел поражение со счетом 0:2. Но примечательным эта игра стала по другой причине. На 78-й минуте матча в составе хозяев поля в игру вступил экс-игрок Баварии и Реала Арьен Роббен.

37-летний нападающий появился на поле впервые за полгода, пропустив шесть месяцев из-за травмы. В последний раз он играл 18 октября 2020 года. Тогда Гронинген дома сыграл вничью с Утрехтом со счетом 0:0.

Роббен — воспитанник Гронингена. Но известен по  выступлениям за Челси, Реал и Баварию.

Читайте также Иностранные болельщики голосуют за увольнение тренера соперника сборной Украины на Евро Иностранные болельщики голосуют за увольнение тренера соперника сборной Украины на Евро

В составе мюнхенцев выиграл Лигу чемпионов, а со сборной Нидерландов стал бронзовым и серебряным призером чемпионата мира.

В 2019 году игрок завершил карьеру, но в 2020-м возобновил, чтобы помочь родному клубу, испытывавшему финансовые трудности из-за пандемии COVID-19.