«Арена Львов» находится в аварийном состоянии — мэр города сделал громкое заявление

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4462
Комментариев 0
«Арена Львов» находится в аварийном состоянии — мэр города сделал громкое заявление
«Арена Львов». Фото: Google

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что стадион «Арена Львов» является аварийным объектом.

Во время сессии местного горсовета был поднят вопрос о строительстве нового мультифункционального спортивного сооружения для командных видов спорта, которое могло бы функционировать ежедневно.

«Проблема «Арены Львов» — это проблема менеджмента. Когда мы готовились к Евро-2012, мы готовили команду, которая должна была управлять этим стадионом. Государство какое решение приняло? Город отвергли, сами будут управлять.

Если вы сегодня влезете внутрь в этот стадион, то поймете, что он находится в аварийном состоянии. Если срочно не начать выделение средств на ликвидацию аварийности, он может завалиться.

Плюс, чтобы вы понимали, стадион не введен в эксплуатацию. Там есть подстанция, которая не запущена. Так же подстанция у аэродрома не запущена. 10 лет стоят подстанции! Это просто грустно», — цитирует мэра Львова «Еспресо».

Читайте также «Сафиуллин зашел с часами Брагина»: экс-игрок Шахтера поделился воспоминаниями взрыва президента «горняков» на матче с Таврией «Сафиуллин зашел с часами Брагина»: экс-игрок Шахтера поделился воспоминаниями взрыва президента «горняков» на матче с Таврией

Напомним, «Арена Львов» был построен в 2011 году к Евро-2012. Свои домашние матчи в УПЛ на стадионе проводят ФК Львов и Рух, а также сборная Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.