Аргентинцы разбежались: игроки Металлиста и Александрии вернулись на родину

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3960
Комментариев 0
Аргентинцы разбежались: игроки Металлиста и Александрии вернулись на родину
Клаудио Спинелли. Фото: Александрия

Полузащитники Херонимо Поблете и Клаудио Спинелли продолжат карьеру в аргентинских клубах.

Сразу два аргентинских легионера, выступавших в чемпионате Украины, приняли решение вернуться на родину.

Опорный полузащитник Металлиста Херонимо Поблете подписал контракт с Индепендьенте. Точные условия соглашения неизвестны, но, если отталкиваться от слов вице-президента харьковского клуба Евгения Красникова, то аргентинец, как и другие легионеры, ушел в аренду до конца сезона. 

Читайте также «Одесса объединилась на борьбу с оккупантами, как и вся Украина»: легенда Черноморца и сборной Семен Альтман – о войне «Одесса объединилась на борьбу с оккупантами, как и вся Украина»: легенда Черноморца и сборной Семен Альтман – о войне

Контракт 29-летнего футболиста с Металлистом, за который он так и не успел дебютировать, рассчитан до 30 июня 2025 года. 

Атакующий хавбек Клаудио Спинелли досрочно разорвал арендное соглашение с Александрией и вернулся в итальянскую Дженоа, от которой тут же получил статус свободного агента. 

Оставаться в Италии 25-летний аргентинец не намерен. Спинелли уже представлен в качестве игрока Лануса, который выступает в элитном дивизионе чемпионата Аргентины.

Читайте также Богданов: «Тимощука даже гнилым назвать не могу – это слишком мягко» Богданов: «Тимощука даже гнилым назвать не могу – это слишком мягко»

Добавим, что за полгода в Александрии Спинелли успел сыграть 19 поединков, в которых забил два гола и отдал столько же результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.