Арсенал без Зинченко упустил победу над Вест Хэмом, ведя в два мяча и не забив пенальти: Ман Сити дышит в спину

Просмотров 2968
Вест Хэм - Арсенал 2:2. Фото Google

Арсенал не смог увести три очка со стадиона «Лондон», сыграв в ничью с Вест Хэмом (2:2) в поединке 31-го тура английской Премьер-лиги.

• Зинченко пропустил эту игру из-за травмы.
  • Арсенал и Вест Хэм провели между собой уже 148 матчей, в которых 35 побед одержали «молотобойцы», 71 «канониры» и 42 игры закончились с ничейным результатом.

Этот поединок начался очень шикарно для гостей. Арсенал вышел вперед уже на седьмой минуте встречи благодаря точному удару Габриэля Жезуса после передачи от Бена Уайта.

Спустя три минуты Габриэль Мартинелли сделал прострел в штрафную Вест Хэма, на который откликнулся Мартин Эдегор, который сильным ударом низом пробил мимо голкипера хозяев поля.

На 33-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Арсенала, который без проблем реализовал Саид Бенрахма. А уже на 52-й минуте пенальти был назначен уже в ворота Вест Хэма, но пробивавший его Букайо Сака отправил сферу за пределы поля.

Спустя три минуты Вест Хэму удалось сравнять счет. Джеррод Боуэн получил пас в штрафной Арсенала и с помощью рикошета от правой штанги отправил мяч в сетку ворот.

Момент с голом Жезуса. Фото Google

Под конец игры Вест Хэм и вовсе мог вырвать победу. Майкл Антонио после прострела с фланга пробивал головой по воротам, но мяч после его удара зацепил перекладину и ушел за пределы поля.

Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью.

После этого поединка Манчестер Сити сократил отставание от Арсенала до четырех очков, но при этом «горожане» имеют в своем активе еще игру в запасе.

В следующем туре Арсеналу предстоит сыграть с Саутгемптоном 21 апреля, а Вест Хэму 23 апреля с Борнмутом.