Арсенал без Зинченко в составе уступил Ливерпулю: «канониры» вылетели из Кубка Англии

Просмотров 1770

В матче 1/32 финала английского кубка лондонский Арсенал, за который выступает Александр Зинченко, принимал дома Ливерпуль. Поединок завершился победой гостей.

Сегодня, 7 января, состоялся матч 1/32 финала Кубка Англии. Лондонский Арсенал в домашнем поединке уступил Ливерпулю.

Украинский защитник лондонцев Александр Зинченко не попал в заявку на эту игру.

В первом тайме «канониры» выглядели лучше, создавая больше опасности у ворот соперников, однако во втором тайме «мерсисайдцы» смогли выровнять игру.

Под конец встречи защитник Арсенала Якуб Кивер, который заменил в составе украинца, замкнул навес в собственные ворота и вывел Ливерпуль вперед.

На последней минуте Луис Диаз поставил точку в матче, забив второй гол подопечных Юргена Клоппа.

Кубок Англии

1/32 финала

Арсенал – Ливерпуль – 0:2

Голы: Кивер, 80 – в свои ворота (0:1). Диаз, 90+5 (0:2).

• Жеребьевка 1/16 финала английского кубка состоится в понедельник, 8 января.
  • В текущем сезоне Александр Зинченко сыграл за лондонскую команду 24 матча, в которых он записал в свой актив по одному голу и ассисту.
  • Арсенал на данный момент, имея 40 очков в своем активе, занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ.
  • В следующем матче Ливерпуль сыграет в домашнем поединке с Фулхэмом в рамках полуфинала кубка английской лиги. Игра запланирована на 10 января. Начало в 22:00.
  • Арсенал 20 января померится силами с Кристал Пэлас в домашней игре. Матч начнется в 14:30.