Арсенал чудом спасается от вылета из Лиги Европы: Обамеянг становится героем матча

Просмотров 2159

"Канониры" в ответном поединке вырвали победу над Бенфикой со счетом 3:2.

В 1/8 финала Лиги Европы Арсенал принимал Бенфику. Первая встреча завершилась вничью 1:1, поэтому оба клуба настраивались на победу.

Англичане вышли вперед на 21-й минуте благодаря голу нападающего Пьер-Эмерик Обамеянга, но уже к перерыву гости сравняли счет точным ударом форварда Диого Гонсалвеша.

В начале 2-го тайма лондонцы забивают быстрый мяч, но взятие ворот отменили после просмотра VAR из-за офсайда. А вот гол португальцев на 61-й минуте был уже абсолютно чистым. За Бенфику отличился хавбек Рафаэль Силва.

Сложившаяся ситуации требовала от Арсенала решительных действий, так как даже ничья 2:2 не устраивала англичан. Артета тоже это понимал и провел 2 замены, одна из которых практически сразу принесла плоды. Через 4 минуты после появления на поле Виллиан отдал точную передачу на Кирана Тирни и тот восстановил равенство.

"Канониры" продолжали наседать на ворота соперника и в конечном итоге были вознаграждены. На 87-й минуте Обамеянг оформил дубль и вывел свою команду в 1/8 финала Лиги Европы – 3:2.

Соперник Арсенала определится 26 февраля на жеребьевке в Ньоне.