Арсенал хочет подписать друга Зинченко: «канониры» всерьез готовятся к возвращению в Лигу чемпионов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1887
Комментариев 0
Арсенал хочет подписать друга Зинченко: «канониры» всерьез готовятся к возвращению в Лигу чемпионов
Рахим Стерлинг. Фото: ФК Челси

Полузащитник лондонского Челси Рахим Стерлинг попал в сферу интересов Арсенала. Английского вингера в своей команде лично хочет видеть главный тренер «канониров» Микель Артета.

Арсенал уже разрабатывает планы по подготовке к возвращению в Лиге чемпионов. Последний раз «канониры» участвовали в главном европейском турнире в сезоне 2016/17, но их нынешнее турнирное положение в АПЛ практически гарантировало им место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Лондонский клуб уже думает о ближайшем будущем и ищет игроков с опытом в еврокубках. По данным 90min, главный тренер Арсенала Микель Артета заинтересован в воссоединении с вингером Челси Рахимом Стерлингом, с которым вместе работал в Манчестер Сити.

Артета является большим поклонником Стерлинга, учитывая его способность играть где угодно по всей линии атаки, и был бы заинтересован в подписании контракта с 28-летним футболистом, если он будет доступен ближайшим летом.

Напомним, за Арсенал выступает украинский защитник Александр Зинченко, с которым Стерлинг играл в Манчестер Сити. Футболисты дружат с 2016 года и были замечены в различных веселых ситуациях.

Александр Зинченко и Рахим Стерлинг. Фото: ФК Манчестер Сити

Можно, например, вспомнить что летом 2017 года Зинченко дважды обыгрывал Стерлинга в FIFA, заставляя того лаять и ползать на четвереньках.

Важно отметить, что Стерлинг пока не собирается покидать Челси. Его контракт с «аристократами» действует до 30 июня 2027 года. Трансферная стоимость игрока оценивается в 70 миллионов евро.

Отметим, что Стерлинг является конкурентом украинского полузащитника Михаила Мудрика.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.