Арсенал на своем поле уничтожил Шеффилд Юнайтед: Зинченко провел весь матч, Нкетиа оформил хет-трик

Просмотров 1997
Эдди Нкетиа. Фото: ФК Арсенал

В субботу, 28 октября, в матче 10 тура английской Премьер-лиги лондонский Арсенал, за который выступает Александр Зинченко, принимал дома Шеффилд Юнайтед.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко вышел в стартовом составе.

Хозяева поля со старта поединка показали, что именно они являются фаворитами матча, а дальше состоялся бенефис Эдди Нкетиа, который оформил хет-трик.

Форвард Арсенала на 28-й минуте открыл счет во встрече, а во втором тайме завершил начатое, отличившись еще двумя голами на 51-й и 58-й минутах.

В конце встречи Фабиу Виейра реализовал пенальти на 88-й минуте, а Томиясу на 90+6 установил окончательный счет на табло.

Чемпионат Англии

10-й тур

Арсенал – Шеффилд Юнайтед – 5:0

Голы: Нкетиа, 28 (1:0). Нкетиа, 51 (2:0). Нкетиа, 58 (3:0). Виейра, 88 – с пенальти (4:0). Томиясу, 90+6 (5:0).

• Победа подняла команду Александра Зинченко на второе место в турнирной таблице АПЛ с 24 очками в активе.
  • В следующем туре чемпионата Англии Арсенал на выезде сыграет против Ньюкасла. Игра запланирована на 4 ноября. Начало – в 19:30.