Арсенал обыграл Лестер с хавбеком Шахтера в составе: Зинченко провел матч с капитанской повязкой

Просмотров 1744
Александр Зинченко. Фото: Getty Images

В субботу, 25 февраля, в матче 25-го тура английской Премьер-лиги Лестер на своем стадионе принимал Арсенал. Поединок завершился победой лондонской команды со счетом 1:0.

• Вторая подряд победа Арсенала в английской Премьер-лиге.
  • Александр Зинченко впервые вышел с капитанской повязкой Арсенала в АПЛ.
  • Лестер потерпел второе поражение кряду в чемпионате Англии.

Украинский защитник Александр Зинченко вышел в стартовом составе Арсенала с капитанской повязкой. Он впервые стал капитаном «канониров».

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, однако арбитр дважды отменил взятие ворот. На 26-й минуте гол забил игрок Арсенала Троссард, но после просмотра ВАР судья увидел нарушение правил.

Через пять минут мяч влетел в ворота Арсенала после удара Ихеаначо, но игрок был вне игры.

В начале второго тайма счет все же был открыт. На 46-й минуте Троссард отдал пас на Мартинелли и бразилец точным ударом отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Через десять минут Сака забил еще один мяч, но опять арбитр усмотрел вне игры.

В компенсированное время матча поле покинул Зинченко, вместо которого вышел Томиясу, однако больше голов в этой игре не было. Добавим, что в составе Лестера чуть больше часа провел на поле полузащитник Тете, контракт которого принадлежит Шахтеру.

Арсенал набрал 57 очков и продолжает лидировать в английской Премьер-лиге. Лестер потерпел второе поражение подряд и остался на 14-й строчке.