«Арсенал пережил нервную концовку»: английская пресса подвела итоги игры «канониров» с Шахтером в Лиге чемпионов

Просмотров 24
Игроки Арсенала и Шахтера. Фото УЕФА

В матче третьего тура Лиги чемпионов 2024/25 донецкий Шахтер минимально уступил лондонскому Арсеналу (0:1). Английская пресса высказалась относительно игры «горняков» и «канониров».

Английская пресса высоко оценила выступление Шахтера в проигранном матче с Арсеналом, отметив героическую игру голкипера Дмитрия Ризныка, который не только совершил несколько важных сейвов, но и отразил пенальти.

90min:

Шахтер создал несколько опасных контратак, и момент на 92-й минуте с ударом Педриньо мог принести украинцам ничейный результат, но Давид Рая совершил решающий сейв.

Football London:

Арсенал начал ярко, забив после рикошета от Дмитрия Ризныка. Однако игра приобрела напряженный характер после того, как Ризнык отразил пенальти, не дав Арсеналу увеличить счет, что добавило интриги в последние минуты матча.

Goal:

Хозяева доминировали большую часть игры, но Шахтер использовал свои шансы на контратаках, и команда Микеля Артеты пережила нервную концовку после незабитого пенальти.

Pain in the Arsenal:

Арсенал получил возможность удвоить преимущество, но Ризнык отразил пенальти. В конце игры Шахтер создал несколько опасных моментов, что сделало завершение игры напряженным.