Арсенал в девяти финалах от чемпионства: Зинченко и компания легко разобрались с Лидсом, сохранив отрыв от Сити

Просмотров 2405
Фото ФК Арсенал

Арсенал отпраздновал победу над Лидсом в домашнем поединке 29-го тура АПЛ. Встреча на стадионе «Эмирейтс» завершилась со счетом 4:1.

• Габриэл Жезус (Арсенал) впервые забил с октября 2022 года;
  • Лидс не может обыграть Арсенал в Лондоне с мая 2003 года.

Хайлайты матча Арсенал – Лидс смотрите в Telegram-канале FanDay.net

Арсенал вышел на домашнюю игру против Лидса после того, как Манчестер Сити выиграл свой матч против Ливерпуля (4:1). Гости приехали в Лондон с планом на игру, который работал у Хави Грасии до 35-й минуты.

За десять минут до конца первого тайма Габриэл Жезус посадил на пятую точку двух футболистов Лидса, а защитник Люк Эйлинг завалил бразильца на газон. Рефери указал на 11 метров, а капитан лондонцев Мартин Эдегор уступил право пробить Жезусу, который вернулся после тяжелой травмы.

После перерыва Арсенал было уже не остановить. На 47-й минуте Александр Зинченко сделал предголевую на Мартинелли, а бразилец выкатил мяч на Бена Уайта. Спустя восемь минут Жезус оформил дубль в ворота Лидса.

Получив преимущество в три мяча Арсенал сбавил, и поплатился за это голом Расмуса Кристенсена. Удар защитника Лидса с рикошетом от Александра Зинченко позволил Лидсу провести гол престижа. К слову, украинец провел на поле 85 минут.

В оставшееся игровое время Арсенал успел провести еще один гол стараниями Гранита Джаки, который установил финальный результат на табло «Эмирейтс» – 4:1 в пользу команды Микеля Артеты.

В следующем туре Арсенал сыграет против Ливерпуля на выезде, а Лидс дома примет Кристал Пэлас. Оба матча пройдут в воскресенье, 9 апреля.