Арсенал в третий раз при Артете не смог обыграть Бёрнли. ВИДЕО

Просмотров 2216

Курьёзная ошибка Джаки отняла победу у «канониров».

Бёрнли - самый неудобный соперник для Арсенала. Об этом свидетельствует статистика. В феврале 2020-го подопечные Артеты играли с Бернли и тогда матч закончился 0:0. В декабре прошлого года «бордовые» на Эмирейтс добыли победу 1:0.

Уже на шестой минуте матча Обамеянг забил гол в ворота Ника Поупа. Голевой пас в активе Виллиана. Интересно, что бразилец отметился голевой передачей в третьем матче подряд.

До этого у бывшего игрока Шахтера не было результативных действий за лондонский клуб с 29 ноября, когда он сделал ассист в игре с Вулверхэмптоном (1:2) в АПЛ.

Минимально побеждая и контролируя ход игры, Арсенал умудрился  пропустить за шесть минут до свистка на перерыв.

Гол в свои ворота привёз Гранит Джака, пытаясь справиться с натиском игроков Бернли в своей штрафной, решил совершить вынос, но это не удалось сделать, поскольку мяч попал к нападающему Бернли Крису Вуду, который воспользовался ошибкой и забил гол.

С начала сезона 2016-17 Гранит Джака совершил уже восьмую ошибку, приведшую к забитому голу. Это больше, чем у любого другого полевого игрока Премьер-лиги за этот период.

Второй тайм голов не подарил. Итоговый счёт 1:1. Арсенал при Артете не может одолеть Бернли.