Арсенал впервые за девять лет сыграл вничью с Фулхэмом в лондонском дерби (Видео)

Просмотров 1361

В рамках 32-го тура АПЛ Арсенал на «Эмирейтс» принимал команду из зоны вылета – Фулхэм.

Первый тайм остался за хозяевами, хотя голов они не забили. 100% возможность отличиться в воротах Фулхэма имели Дани Себальос и Смит-Роу, но гол испанца VAR не засчитал, а опасный удар англичанина парировал кипер гостей Ареоля.

Еще один гол был забит под занавес первого тайма, но гол снова отменен из-за явного офсайда. 0:0.

Читайте также Вундеркинд Арсенала, принявший участие в разгроме Славии, признан игроком недели в Лиге Европы Вундеркинд Арсенала, принявший участие в разгроме Славии, признан игроком недели в Лиге Европы

Второй тайм Арсенал опять играл первым номером, и опасный момент не заставил себя ждать. На 55-й минуте Букайо Сака мощно пробил в штангу.

Арсенал нагнетал, но, как в таких случаях бывает, сам поплатился за нереализованные моменты. 68 минута принесла в ворота Арсенала пенальти. Его успешно реализовал 22-летний нападающий Бордо, играющий на правах аренды за Фулхэм, Джон Майя. Для англичанина это третий гол за лондонский коллектив.

После забитого мяча Фулхэм засел в своей штрафной и лишь отбивался от «канониров», которые в свою очередь создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Но по настоящему удачной для Арсенала стала 97 минута, на которой Эдди Нкетия спас клуб от позорного поражения, забив гол.

Итоговый счет 1:1.

В последний раз Арсенал играл вничью с Фулхэмом в далеком 2012-м. Тогда матч завершился со счетом 3:3.

После ничьи Арсенал рискует вылететь из топ-10 АПЛ, так как идущие за «канонирами» команды имеют одну-две игры в запасе и минимальное количество очков отставания.