Арсенал заявил о финансовых убытках за 2022 год: Зинченко и компания уже вытаскивают клуб из кризиса

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1569
Комментариев 0
Арсенал заявил о финансовых убытках за 2022 год: Зинченко и компания уже вытаскивают клуб из кризиса
Игроки Арсенала. Фото: ФК Арсенал

Сезон 2021/2022 оказался не самым удачным для лондонского Арсенала в плане финансов. Великий клуб оказался в убытках из-за ряда факторов.

Арсенал нашего Александра Зинченко на своем официальном сайте опубликовал финансовый отчет за последний год по состоянию на 31 мая 2022 года.

В нем сообщается, что клуб остался в убытке на 45,5 миллионов фунтов стерлингов. Причины такого негативного баланса, в основной массе, тянутся с 2021 года.

Клуб потерял деньги из-за невыхода команды в еврокубки по итогам сезона 2020/2021. Это включило в себя и отсутствие премиальных от УЕФА, и отсутствие выплат за телетрансляции международных матчей.

Также клуб понес убытки из-за ограничений по количеству зрителей на стадионе во время домашних матчей в чемпионате Англии, связанных с коронавирусом. Произошла и задержка выплат за телетрансляции матчей АПЛ из-за пандемии.

В отчете клуб подчеркнул, что осуществил существенные финансовые вливания в летнее трансферное окно сезона 2021/2022 для того, чтобы вернуть команду в еврокубки и начать улучшать свое материальное состояние.

Участие в текущем сезоне команды хотя бы в Лиге Европы в руководстве Арсенала считают уже первым позитивным шагом на пути к возвращению к материальному благосостоянию.

Отметим, что украинец Зинченко является одним из важных факторов постепенного возвращения Арсенала на вершину. Игрок перешел в стан команды на старте кампании 2021/2022 и помог ей занять первое место в АПЛ по итогам первой части сезона, а также выйти в плей-офф Лиги Европы.

Читайте также Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022 Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.