Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022

Даниил Вереитин
Даниил Вереитин
Просмотров 28611
Комментариев 0
Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022
Эдинсон Кавани. Фото: Google

FanDay.net рассказывает про топ-5 событий, которые произошли на чемпионате мира по футболу 2 декабря.

На чемпионате мир по футболу в Катаре определились все участники плей-офф: групповой этап официально окончен. Каким был этот финиш, разбираем на пяти главных событиях игрового дня.

Шакири – в одном ряду с Месси и Роналду

Сборная Швейцарии сделала свое дело – обыграла Сербию (3:2) и вышла в плей-офф.  Этот матч стал особенным для Чердана Шакири, который открыл счет.

Благодаря этому голу, Шакири вошел в историю чемпионатов мира и встал в один ряд с Месси и Роналду. Дело в том, что полузащитник сборной Швейцарии стал третьим футболистом в истории, который забил на трех подряд последних чемпионатах мира. 

Камерун обыграл фаворита и попал в историю, но не в плей-офф

Сборная Камеруна напоследок громко хлопнула дверью напоследок, обыграв главного фаворита ЧМ-2022 – сборную Бразилии. Эта победа для камерунцев стала исторической: они стали первой африканской сборной, которая обыграла Бразилию на чемпионате мира.

До этого бразильцы спокойно справлялись с представителями африканского континента: 7 побед в 7 матчах. Кстати, Венсан Абубакар, забивший победный мяч, повторил фокус Зинедина Зидана. Со времен легендарного нокаута французом Марко Матерацци в финале ЧМ-2006, больше никто в одном матче чемпионата мира не отличился тем, что забил и получил красную карточку. А вот Абубакар смог. Первый после Зидана.

Роналду снова поскандалил

Криштиану рассорился со всеми в Манчестер Юнайтед, а теперь взялся расшатывать атмосферу в сборной.

Теперь 37-летний форвард недоволен своей заменой в матче против Кореи. «Ты чертовски торопишься убрать меня с поля», - сказал Роналду Фернанду Сантушу, уходя с поля на 65-й минуте. Португальцы, кстати, этот матч проиграли – 1:2, но в плей-офф вышли.

Четвертая отставка на ЧМ-2022

Без тренера теперь осталась и сборная Ганы. Отто Аддо подал в отставку после поражения от Уругвая в последнем матче группового этапа (0:2).

Он стал четвертым тренером, который остался без работы по итогам ЧМ-2022: до него ушли Карлуш Кейруш (Иран), Херардо Мартино (Мексика) и Роберто Мартинес (Бельгия).

Кавани дал в морду… VAR

Опытный форвард сборной Уругвая не сдержал эмоций от вылета с ЧМ-2022.

Уходя с поля после победы над Ганой, Кавани не сдержался, проходя мимо монитора VAR. 35-летний нападающий ударил кулаком по системе и монитор рухнул. Что с ним теперь – неизвестно.

***

Ранее мы писали о том, кто вытащил Австралию в плей-офф ЧМ-2022.

Читайте также Враг Роналду, обыгрывал Шахтер и Динамо, работал на Евро-2012: вот кто вывел Южную Корею в плей-офф ЧМ Враг Роналду, обыгрывал Шахтер и Динамо, работал на Евро-2012: вот кто вывел Южную Корею в плей-офф ЧМ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.