Артета: «Арсенал играл лучше Эвертона, у нас отняли чистый пенальти»

Просмотров 1069

Главный тренер «канониров» прокомментировал поражение своей команды от Эвертона (0:1) в рамках 33-го тура АПЛ.

В начале второго тайма, при счете 0:0, арбитр назначил пенальти в ворота «ирисок», но после просмотра VAR изменил свое решение. Через пару минут Бернд Лено поразил собственные ворота.

Микель Артета считает, что одиннадцатиметровый все же был, а рефери допустил ошибку.

«Арсенал играл лучше. Мы контролировали игру и имели больше шансов забить. У нас отняли чистый пенальти, а затем мы забили автогол. Одиннадцатиметровый был стопроцентный. Хочу услышать объяснения, кто принял решение о его отмене.

Нам нужно преодолеть разочарование от сегодняшней игры и сконцентрировать нашу энергию. Полуфинал Лиги Европы станет решающим», — приводит слова Артеты ВВС.

В данный момент Арсенал занимает девятое место в АПЛ, имея в своем активе 46 очков. В следующем туре «канониры» сыграют с Ньюкаслом. Но перед этим подопечные Артеты сразятся с Вильярреалом в полуфинале ЛЕ.