Артета: «Арсеналу будет сложно в полуфинале Лиги Европы»

Просмотров 2656

В полуфинале Лиги Европы «канониры» сыграют с Вильярреалом.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал результат победного матча против «Славии» (4:0) в четвертьфинале Лиги Европы. Также испанский специалист отметил, что в следующем раунде турнира его команде будет тяжело.

«Мы очень убедительно начали, агрессивно действовали при высоком прессинге. Мы все время искали возможность создать угрозу. Мне очень понравилась реакция Арсенала на отмененный первый гол.

Мы забивали отличные мячи. Не пропустить тоже было важно, нам это удалось во втором матче подряд», - цитирует Артету BT Sport.

«Нам еще многое предстоит сделать, есть вещи, в которых мы можем стать лучше. У нас действительно есть желание прогрессировать, становиться все лучше с каждым днем.

Нам будет сложно, а Унаи Эмери – это, возможно, самый успешный тренер в истории турнира».

Читайте также На колени не встали, но проиграли: Славия уступила Арсеналу, пропустив трижды за шесть минут (видео) На колени не встали, но проиграли: Славия уступила Арсеналу, пропустив трижды за шесть минут (видео)

В полуфинале Арсенал сыграет с Вильярреалом. Первый матч будет сыгран 29 апреля, а ответный — 6 мая.

Финал Лиги Европы состоится 26 мая 2021 года в Гданьске на стадионе «Гданьск Арена».