На колени не встали, но проиграли: Славия уступила Арсеналу, пропустив трижды за шесть минут (видео)

Просмотров 2511

Уже в первом тайме лондонцам удалось забить трижды.

В столице Англии «канониры» неожиданно сыграли вничью, и могло показаться, что ответный матч для команды Артеты станет еще более проблемным, но все вышло наоборот.

Арсенал мог открывать счет уже на 15-й минуте, но судья после просмотра VAR отменил гол Эмиля Смит-Роу. Эмил не расстроился и три минуты спустя отдал голевую на Николаса Пепе – 1:0. За последующие пять минут лондонский клуб отличился еще дважды.

Сперва Александр Ляказетт уверенно пробил в правый нижний угол с пенальти, затем Букайо Сака отличился эффектным обводящим ударом в ту же точку ворот Коларжа.

Что интересно, Славия в начале матча не встала на колени, отказавшись поддержать движение BLM, однако это никак им не помогло.

Во втором тайме избиение продолжилось, Ляказетт оформил дубль, обуздав мяч после сильного паса Пепе, 4:0.

Арсенал проходит дальше с общим счетом 5:1 и встретится в полуфинале с Вильярреалом, который без особых сложностей справился с загребским Динамо.